+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Расслабленная диета Mazh: даешь к марту 2009 года "-20"?!

  1. #1
    Mazh дома offline СуперСтар Mazh дома 10
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    4,088

    Расслабленная диета Mazh: даешь к марту 2009 года "-20"?!

    Давно пора, но не хватает силы воли.

    Достали все "доброжелатели" - худеть надо, худеть!
    Ну коль надо, значит надо.

    Плюс ко всему имеются два вроде как сильных стимула сбросить ээээ кило 20-25:
    1. Мало денег - надо экономить, ибо долги раздавать минимум месяца три
    2. Желание в марте начать планирование беременности. В общем-то с лишним весом будет проблемнее исполнять столь наполеоновские, не побоюсь этого слова! - планы

    Итак, на весы вставать не буду, зачем расстраиваться? Не наши это методы, позитив должен быть во всем!

    За окном большое футбольное поле и сосновый лес, НО бегать что-то не охота, хотя надо бы как-то поработать с могзами на этот счет.

    В холодильнике:
    сковорода жаренной картошки
    макароны по-флотски
    торт, где много-много вкусного шоколадного крема

    В компьютере много закладок с различными диетами, но моей похоже пока не придумали

    Самое страшное - это ужин? Как накормить мужа и не приложиться к вкуснятине самой? может кто знает, буду благодарна за все идеи!

    Что буду делать сегодня... есть! Да я буду есть до 18:00 все что захочу маленькими порциями, три раза.
    А после 18:00 только яблоки.
    Завтра отчитаюсь перед собой здесь!

    Кстати, вопрос по поводу мужа и ужина вопрос реально актуален!
    =======
    Куда бы мы ни шли, репутация наша - неважно, хорошая ли, дурная - нас обязательно опередит. / Ф. Честерфилд
    Свои убеждения не вывешивают на стенку. / Оноре де Бальзак

  2. #2
    Amelie offline Старожил Amelie 10
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    825

    Re: Расслабленная диета Mazh: даешь к марту 2009 года "-20"?!

    Я за раздельное питание, почитай Монтиньяка. Можно есть любые количества, в том числе и ужин, но определенные продукты. При этом нет ограничения в жирах и калориях, т.е. сыр, мясо, рыба - все это можно и нужно. Т.е. никакого там чувства голода и газонной травы на тарелке.

  3. #3
    Аватар для Йола
    Йола offline СуперСтар Йола 50 Йола 50
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,156

    Re: Расслабленная диета Mazh: даешь к марту 2009 года "-20"?!

    по поводу ужина мужа:

    Я с начала просто уменьшила порцию для себя. Мужу первое и второе и десерт. Себе. Маленькую пиалушку супчика )) и на десерт фрукт. Через пару недель привыкла есть гораздо меньше за ужином. Теперь иногда вообще ужин не ем. Но у меня нет цели слишком много в весе потерять так что на меня не ориентируйся. Тут много девочек сразу ничего после 6 ничего не едят. Я так не смогла (( Но сейчас я на завтрак ем ГОРАЗДО больше чем на ужин ))
    =======
    /бывшая Lenka2207/
    In Google we trust...

  4. #4
    Atnika offline СуперСтар Atnika 10
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    7,112

    Re: Расслабленная диета Mazh: даешь к марту 2009 года "-20"?!

    Первое время я делал для себя послабления, кушала после 18 часов яблоко и 1 ст. кефира 1%. Ужинала в 18 часов. Мужу ужин только грела и убегала в комнату, чтоб не залезть к нему в тарелку. Трудно было первые 2 недели, через месяц я спокойно не кушала, после 18 часов НИЧЕГО, кроме чая зеленого без сахара с лимоном, и вот тогда то я начала завтракать ОЧЕНЬ СЫТНО.

    Я худею уже почти 3 мес. (Ситема -60), ушло 4 кг, у меня бывали срывы раза 3 и отпуск 2-х недельный, за который наела 1,7 кг. Так что скинула бы за енто время гораздо больше, будь сила воли посильней! Но я не тороплюсь и не гонюсь за кг, всё будет, а главное без каких либо МУЧЕНИЙ!

    Желаю тебе удачи! Главное не вешать нос и продолжать снова и снова, если вдруг будут срывы!



    Отправка отредактированного (30 Aug 08 22:34)
    =======



  5. #5
    Mazh дома offline СуперСтар Mazh дома 10
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    4,088

    Re: Расслабленная диета Mazh: даешь к марту 2009 года "-20"?!

    оть спасибо за напутствия!
    убегать с кухни пока муж ужинает, не получится, мы и так видимся только вечером, потому он всегда просит с ним посидеть+готовка, о это страшное испытание -нажарить, например, картошки и не притронуться, при все том, что я - картофельная душа )

    на завтрак я не могу много есть, не лезет, впрочем, уже давно поняла, что надо смещать время наполнения желудка.
    Потому сегодня плотно позавтракала, посмотрим хватит ли меня до 18:00.


    Есть еще один минус - холодильник на работе )
    В течение дня у меня не получается толком поесть, все время залечу на кухню, суну в рот какой-нибудь кусок и обратно на раб. место.
    И такие подходы частые, к сожалению.

    Ставится 2 задачи:
    1. Не ужинать дома/на работе.
    2. Урезать подходы к холодильнику

    Касательно вчерашнего рациона - 2 раза маленькими порциями до 18:00.
    Все бы ничего, да только муж приволок виноград и апельсины, вот их то я и схряпала вечером )
    =======
    Куда бы мы ни шли, репутация наша - неважно, хорошая ли, дурная - нас обязательно опередит. / Ф. Честерфилд
    Свои убеждения не вывешивают на стенку. / Оноре де Бальзак

  6. #6
    Atnika offline СуперСтар Atnika 10
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    7,112

    Re: Расслабленная диета Mazh: даешь к марту 2009 года "-20"?!

    На завтрак не лезит много, т.к. ты плотно кушаешь вечеро (за ужином/ на ночь), если ужин будет лёгким, то завтра будет идти на ура! Я сама раньше завтракала плохо (т.к. сытно ужинала), а теперь после легкого ужина, завтрак мой просто сказочный, часто завтракаю, той вкуснятиной, что готовила мужу на ужин! воть!
    =======



  7. #7
    Mazh дома offline СуперСтар Mazh дома 10
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    4,088

    Re: Расслабленная диета Mazh: даешь к марту 2009 года "-20"?!

    вы думали я пропала? неа, я еще хочу похудеть
    сессия и ГЭК, если честно, выбили из меня все желание не питаться и питаться правильно, стресс нужно заедать, чем я и занималась три недели
    а вот сейчас уже вроде ничего такого-эдакого не предвидится, можно думать о похудании.
    Я решила есть по утрам овсянку со сладостями, в полдник овощи с мясом, на обед тоже овощи с гарниром каким-нибудь, после 18:00 фрукты.
    Будем сидеть так неделю, приду по факту поделюсь, как получается )
    =======
    Куда бы мы ни шли, репутация наша - неважно, хорошая ли, дурная - нас обязательно опередит. / Ф. Честерфилд
    Свои убеждения не вывешивают на стенку. / Оноре де Бальзак

+ Ответить в теме