Чего-то я перечитываю все дневники периодически, все такие молодцы! У всех получается добиваться поставленной цели.
Я же, блин, вроде собой и довольна, но, всё-таки, хочется быть "не в теле", а чуть меньшей весовой категории.
Начинаю анализировать, на системе -60, у меня получается только не есть вечером, и то, вечером (после 18) по приезду с работы, ем обязательно либо салат, либо помидор/огруец, что придется, т.к. совсем не есть не могу. А вот во время рабочего дня, вообще не знаю, как придерживаться системы. У нас есть столовая, но выбрать еду так, чтобы по системе, очень сложно, т.к. выбор небольшой. Первое (2 обычно на выбор), второе (одно на выбор), и можно взять отдельно, скажем, вареный рис.. Но, сами понимаете, что есть один вареный рис, совсем грустно. А всё, что входит во второе - явно не системное, то курица под МАЙОНЕЗОМ, то котлета жареная в масле, то мясо в панировке...
С собой брать категорически не хочу, греть негде, да и таскать мисочки не хочется.

Что вы едите на работе, когда придерживаетесь той или иной системы питания, в т.ч. -60?