Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!

  1. #1
    Анастасия Александровна) Гость

    ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!

    Девочки.мальчики. ситуация такая.
    БМ курсант военного училища в Питере.я живу в Подмосковье. свадьба в апреле.НО до апреля его не отпустят ко мне сюда даже,чтоб подать заявление. Что делать??
    и может кто сталкивался,сколько действует по времени заверенное заявление у нотариуса.
    И ещё,можно ли "заплатить" ЗАГСУ,чтоб они приняли заявление в январе (он в отпуск приезжает) и подложили его за 2 месяца до апреля или я бы сама подъехала.
    короче совсем не знаем что делать((
    Всем огромное спасибо))

  2. #2
    mervel offline Свой mervel 10
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщений
    405

    Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!

    Мне кажется, в январе в любом случае нужно подойти в ЗАГС, чтобы уточнить все вопросы. Причем идти, наверно, надо к... как их называют... директору-заведующему...
    В любом случае - удачи вам!!!

    =======
    Потому что Москва - порт пяти морей.

    Не любите мне мозги.

  3. #3
    FAMILY offline Форумчанин FAMILY 10
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    18

    Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!

    Вы должны взять Доверенность в загсе и оформить ее у нотариуса. В день подачи Вас примут одну с этой бумажкой. Потом в течение месяца вторая половинка должна будет поставить подпись в этом же загсе

    Всех благ и счастья

  4. #4
    Анастасия Александровна) Гость

    Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!

    спасибо,но в том то и дело,что втора половинка не сможет пиехать через месяц((

  5. #5
    FAMILY offline Форумчанин FAMILY 10
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    18

    Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!

    Вы можете это сделать в любом загсе/нотариусе на территории РФ, если Вы оба граждане РФ и имеете здесь постоянную прописку

    Всех благ, и не вешать нос. Все получится


  6. #6
    Аватар для Сашенька
    Сашенька offline СуперСтар Сашенька 50
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    1,184

    Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!

    А насчет того, что бы расписаться в Питере, не думали? А потом, уже отпраздновать здесь, сделать что-то типа выездной регистрации
    =======


  7. #7
    евже_ Гость

    Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!

    Приезжаете в Питер (вам-тоя так понимаю нет проблемы приехатьтудана 1 день?), там подаете заявление и расписываетесь через месяц. А свадьбу играете как хотите, где хотите и когда хотите потом, когда жениха отпустят.

  8. #8
    мышЪ offline Свой мышЪ 10
    Регистрация
    15.01.2005
    Сообщений
    278

    Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!

    Анастасия Александровна), рекомендую получить консультацию в ЗАГСе, а не слушать "полезных" советов здесь.

    Вообще-то, насколько я знаю семейное законодательство, все гораздо проще. Вы берете бланк заявления в ЗАГСе. "Вторая половинка" заполняет свою сторону в собственноручно и в присутствии нотариуса (то есть он может оставаться в своем городе). Нотариус совершает при этом необходимые действия по заверению подписи. После этого, вы единолично являетесь в свой загс и заполняете там свою половину бланка.
    Единственное, нужно учитывать, что дата регистрация брака должна назначена в пределах от одного до двух месяцев.

    По поводу "подать заявление в январе". Возможно его подать только на март. Но есть практика, когда при зафиксированной дате в дальнейшем она может двигаться. То есть напишите письмо, что по семейным обстоятельствам просите перенести дату с марта на апрель. Но опять-таки, лучше уточнять в своем загсе.



    Отправка отредактированного (24 Dec 09 21:59)
    =======
    Свадьбы бывают разными, мы делаем их НЕ КАК У ВСЕХ
    www.op-position.ru/blog

  9. #9
    Анастасия Александровна) Гость

    Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!

    Спасибо огромное))
    по поводу уехать в питер.
    у нас такая ситуация,что на свадьбе будет около 130 человек,причем из них, 120 моих))
    БМ,сам из твери,просто учится в питере. я хочу и регистрацию и банкет в один день и ехать куда-то не очень хочется,дома-оно есть дома. всё и все под рукой)
    за советы спасибо,завтра будем звонить в ЗАГС.точнее сегодня

  10. #10
    евже_ Гость

    Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!

    и что нового "полезного" вы написали? Те же самые "полезные" советы и давали тут без вас.

Страница 1 из 2 1 2 >>